Les correspondants régionaux

 

 

CORRESPONDANTS REGIONAUX EN ADDICTOLOGIE

 

 

 

CORRESPONDANTS COPAAH

Alsace

M. Kusterer

 

marienbronn.cssr@wanadoo.fr

 

Aquitaine

C. Roché-Desbordes

B. Fleury

 

M. Auriacombe

desbordesc@ch-dax.fr

Benoit.fleury@chu-bordeaux.fr

benoitfleury@wanadoo.fr

marc.auriacombe@labopsy.u-bordeaux2.fr

 

Auvergne

D. Boussiron

didier.boussiron@wanadoo.fr

 

Basse Normandie

J.Y. Breurec

jybreurec@ch-pontorson.fr

 

Haute Normandie

 

P. Daime

Daime.patrick@wanadoo.fr

 

Bourgogne

P. Menecier

A. Gisselmann

pamenecier@ch-macon.fr

andre.gisselmann@chu-dijon.fr

 

Bretagne

X. Guillery

R. Moirand

x.guillery@ch-guillaumeregnier.fr

romain.moirand@chu-rennes.fr

 

Centre

J.Y. Bénard

 

jy.benard@chls.fr

 

Champagne-Ardennes

A. Rigaud

rigaud-51A01.epsdm@orange.fr

 

Franche-Comté

A. Baulay

 

a.baulay@chi70.fr

 

Ile-de-France

M. Reynaud

michel.reynaud@pbr.ap-hop-paris.fr

 

Languedoc-Roussillon

G. Barbe (+ Réunion)

S. Pelletier

 

barbe.g@orange.fr

stephanie.pelletier@chu-nimes.fr

 

Limousin

P. Sazerat

 

pierre.sazerat@ch-esquirol-limoges.fr

 

Lorraine

F. Paille

C. Jacob

f.paille@chu-nancy.fr

claude.jacob@ch-jury.fr

 

Midi-Pyrénées

C. Miffre

catherine.miffre@fontalvie.fr

 

Nord-Pas-de-Calais

T. Danel

R. Ritaine

J. Harbonnier

t-danel@chru-lille.fr

roland.ritaine@ch-stomer.fr

59t01-secretariat-cmp@epsm-agglomeration-lilloise.fr

 

PACA

F. Albertini

francoise.albertini@ch-edouard-toulouse.fr

 

Pays de Loire

C. Boyer

B. Rocheteau

c.boyer@chs-sarthe.fr

brigitte.rocheteau@chd-vendee.fr

 

Picardie

S. Velastegui

casa.clermont@wanadoo.fr

 

Poitou-Charentes

F. Pinton

 

pinton.frederic@lagandillonnerie.com

 

Rhône-Alpes

C. Joly

P. Berenger

c.joly@ch-valence.fr

Pascal.berenger@ch-chambery.fr

 

La Réunion

D. Mete

d-mete@chd-fguyon.fr

 

Corse

 

 

 

DOM-TOM

A. Charles-Nicolas

charlesnicol@sasi.fr

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.